Определить напряжение на концах проводника, сопротивлением 15 ОМ,если за 5с через его сечение

проходить 15 Кл электричества

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

R=15 Ом

q=15 Кл

t=5 с

U=?

I = q/t = 15 Кл/ 5 с = 3 А

U = IR = 3 А * 15 Ом = 45 В