В ракетном снаряде сгорает 1,5 кг топлива за секунду определить силу толкающую снаряд вперед если

газы выбрасывают из него со скоростью 200м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

Объяснение:

Запишем закон сохранения импульса в виде:

F·Δt = m·ΔV;

F = (m/Δt)·ΔV = (1,5/1)·200 = 300 Н.