Два тела, летящие в одном направлении со скоростями V1=1 м/с и V2=4 м/с, после абсолютно неупругого

удара стали двигаться как единое целое со скоростью V=2 м/с. Отношение масс этих тел равно

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.

Ответ:

Объяснение:

При абсолютно неупругом ударе два тела после соударения слипаются и  движутся как одно целое. При этом выполняется только закон сохранения  импульса. Энергия не сохраняется, т.к. в результате деформации часть  механической энергии уходит во внутреннюю энергию:

V1*m1+v2*m2=v * (m1+m2)  где m1 - масса первого тела в кг,  

V1 - скорость первого тела в м/с,  

m2 - масса второго тела в кг,  

V2 - скорость второго тела в м/с

1* m1+4*m2=2*m1+2*m2  

m1-2m1=-4m2 +2m2  

-m1=-2m2

m1= 2m2

отношение масс этих тел 2:1