Два тела, летящие в одном направлении со скоростями V1=2 м/с и V2=5 м/с, после абсолютно неупругого

удара стали двигаться как единое целое со скоростью V=2,5 м/с. Чему равно отношение масс этих тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

V1*m1+v2*m2=v*(m1+m2)
2*m1+5*m2=2.5*m1+2.5*m2
0.5*m1=2.5*m2
m1=5m2