Половину времени мальчик ехал со скоростью 20км/ч, а половину оставшегося пути он ехал со скоростью

12 км/ч. Остальной путь он ехал со скоростью 6км/ч. Какая была средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

ответ 13

Объяснение:

Велосипедист половину времени всего движения ехал со скоростью V1=20 км/ч, а половину оставшегося пути со скоростью V2=15 км/ч, а последний участок шел со скоростью V3=6 км/ч. найти среднюю скорость на всем пути.

так как S2=S3 то Vср23= (S2+S3)/(t2+t3)=2*S2/(S2/V2+S2/V3)=2*V2*V3/(V2+V3)=

=2*15*6/(15+6)=180/21=8,57

Vср = (S1 +S23)/(t1+t2+t3)= (V1*t1+Vср23*t1)/2*t1=(V1+Vср23)/2

так как t1=(t2+t3) то Vср =(V1 +Vср 23)/2=(20+8,57)/2=14,286 м/с

Отвечает Нурмуханова Алтынай.

Ответ:

12,4

Объяснение:

2×20(12+6)/12+6+2×20=720/58=12,4