Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 14,7 м/с. Какой путь прошел мяч за 2с? Считайте, что

g=9,8 м/с². C дано, решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

S=9,8м.

Объяснение:

Дано:

v0=14,7m/c

t=2s

g=9,8m/

S-?

формула:

S=v0×t-gt²/2

решение:

S=14,7×2-9,8×2²/2=29,4-19,6=9,8м

S=9,8м.