Сколько килограмм бензина израсходует двигатель с мощностью 400 Вт за 6 часов работы, если его КПД

25%, удельная теплота бензина 46Мдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

0,75 кг

Объяснение:

Полезная работа, выполненная двигателем за указанное время:

\displaystyle A=Pt=400*6*3600=8.64*10^6 Дж

Количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина:

\displaystyle \eta=\frac{A}{Q} => Q=\frac{A}{\eta}=\frac{8.64*10^6}{0.25}=3.46*10^7 Дж

Масса бензина:

\displaystyle Q=qm => m=\frac{Q}{q}=\frac{3.46*10^7}{4.6*10^7}=0.75 кг.

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%

Пусть Лямда(удельная теплота сгорания бензина)=44000000 дж/кг

Ап=400000кДж(по условию)

КПД = (Aп/лямда*m)*100 отсюда m=Ап*100/25 * лямда= 400000*100/25*44000000=(приближенно) 0,36(кг)