Помогите пожайлуста дам 30 балов! На отрезке AB поставили точки M i P (M левее от

Р),АМ=6см,АР=16см,МВ=20см.Найти нужно MP,AB,PB. Срочно нужно сделать до конца вечера спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.

Ответ:

если AB=6см,MA+MB=9см.

значит точка М находится вне отрезка АВ

тогда МА = (MA+MB - АВ )/2= (9 - 6) /2 =3/2 =1.5 см

МВ = АВ +МА = 6 +1.5 =7.5 см

Пошаговое объяснение: