Помогите пожалуйста Автомобиль начинает прямолинейное равноускоренное движение из состояния покоя.

Какой путь будет пройден за 1 мин при движении с ускорением 2 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Дано:

t = 1 мин = 60 с

a = 2 м/с²

--------------------------

Найти:

S - ?

Решение:

Запишем уравнение движения автомобиля:

S = υ₀t + at²/2

Так как автомобиль движется то получается что υ₀ = 0, следовательно:

S = at²/2 - путь за которое пройдем автомобиль

S = 2 м/с² × (60 с)²/2 = 2 м/с² × 3600 с² / 2 = 7200 м / 2 = 3600 м

Ответ: S = 3600 м этот путь он пройдет за 1 мин при движении с ускорением 2 м/с².