1. Два тела, брошенные с поверхности земли вертикально вверх, достигли высот 10 м и 20 ми упали

на землю. На сколько отли- чаются пути, пройденные этими телами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Первое тело совершило путь, равный удвоенной высоте в 10 м, второе — равный удвоенной высоте в 20 м. S₁ = 10 м * 2 = 20 м; S₂ = 20 м * 2 = 40 м; S₂ - S₁ = 40 м – 20 м = 20 м.

Пройденные пути первым и вторыми телами пути отличаются на 20 м.