У магазині було 1620 м тканини. Першого дня продали 0,3 усієї тканини, другого для 1/3 остачі.Решту

продали протягом двох наступних днів, причому третього дня продали в 3 рази більше, ніж четвертого. Скільки метрів тканини продали кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В магазине было 1620 м ткани. В первый день было продано 0,3 всей ткани, во второй - 1/3 остатка, остальное было продано в течение следующих двух дней, а в третий день было продано в 3 раза больше, чем в четвертый. Сколько метров ткани продавалось каждый день?

Решение.

1620*0,3=486 (м) – 1 день.

(1620-486)*1/3=378 (м) – 2 день.

1620-486-378=756 (м) – 3 и 4 день (4 части, 3 части в 3 день, 1 часть в 4 день).

756:4=189 (м) – 4 день.

189*3=567 (м) – 3 день.

Проверка:

486+378+567+189=1620 (м), верно.