на нити, переброшенной через неподвижный блок, который вращается без трения, подвешены грузы

массами M=100г m=50г, на расстоянии L=4 м. через сколько секунд груз массой M1 сравняется с грузом массой m, если их представить самим себе

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

Ускорение:

a = g·(M-m) / (M+m) = 10·(100-50)/(100+50) = 3,3 м/с²

L/2 = a·t²/2

t = √ (L/a) = √ (4 / 3,3) ≈ 1,1 c