Вартість пакету акцій фірми зросла з 5000 грн до 5200 грн. На скільки відсотків зросла вартість

пакету?​

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
  1. (5000 : 100) * 1 = 50 * 1 = 50 грн – 1% акций;
  2. (5200 - 5000) : 50 = 200 : 50 = 4% – выросла цена пакета.

Ответ: цена пакетов акций выросла на 4%.

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

На 4%.

Пошаговое объяснение:

5000 грн. - 100%

5200 грн. - х%

----------------------------------------

100%=100:100=1

5000*х=5200*1

5000х=5200

х=5200:5000

х=1,04

Проверка:

5000*1,04=5200*1

5200=5200

Верно!

1,04*100%=104%

104%-100%=4%-на столько процентов выросла стоимость пакета.