проводник длиной 50 см расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с индукцией 50мтл.

По проводнику протекает ток 6 мА. найдите силу, действующую на проводник, со стороны магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

F = B·I·L·sin 90°

F = 50·10⁻³ · 6·10⁻³·0,50 · 1 = 150·10⁻⁶ H     или   150 мкН