тіло, що вільно падає проходить перший метр за 0.49с. За який час воно пройде перший сантиметр

свого шляху​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

Ответ:

0,049 с

Объяснение:

s1=1 м    s2=0.01 м   t1=0.49 c    t2=?

===

s1=g*t1²/2

s2=g*t2²/2

s1/s2=t1²/t2²

t2=t1*√(s2/s1)=0.49*√(0.01/1)=0.049 c

============================