Пожалуйста помогите. Колона масою 510 кг має площу опори 1,7 дм2. Визначте тиск колони на

горизонтальну підлогу.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

P = 300 кН/м^2

Объяснение:

Давление вычисляется как Вес делённая на Площадь опоры: P = N/S

где N = mg

Также переведём 1.7 дм^2 в систему СИ, это будет 0.017 м^2

P = mg/S

P = 510*10/0.017 = 300000 Н/м^2

P = 300 кН/м^2