Коло складається з двох послідовно з'єднаних ре- зисторів опорами R = 12 Ом і R = 4 Ом (див. ри-

сунок). Міліамперметр показує силу струму в колі 8 мА. Якими будуть показання вольтметра, підклю- ченого між точками А і В? В і С? Ai С? ПОМОГИТЕ ПЖЖ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.

Ответ:

Объяснение:

Нашел схему.

Находим общее сопротивление цепи:

R₀ = R₁ + R₂ = 12 + 4 = 16 Ом

Тогда напряжение между точками А и С:

Uас = R₀·I = 16·8·10⁻³ = 0,128 В    или   128 мВ

Между точками А и В:

Uaв = R₁·I = 12·8·10⁻³ = 96 мВ

Между точками В и С:

Uвс = R₂·I = 4·8·10⁻³ = 32 мВ