Виберіть найменшу з одиниць тискуа) 1 Н/мм2б) 1 Н/м2в) 1 Н/см2г) 1 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:

Объяснение:

a)

p₁ = 1 Н/мм² = 1 / (1·10⁻⁶) Па = 1 000 000 Па

б)

p₂ = 1 Н/м² = 1 Па

в)

p₃ = 1 Н/см² = 1 / (1·10⁻⁴) Па = 1 0 000 Па

г)

p₄ = 1 кПа = 1 000 Па

Наименьшее давление

p₂ = 1 Па