На металл с работой выхода 4 эВ падает поток фотонов. Максимальная кинетическая энергия в 3 раза

меньше энергии фотонов. Чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов (в эВ)? Ответ округлите до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Авых = 4 эВ

ε = 3·W

__________

W - ?

Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэлектронов:

ε = Авых + W

3·W = Авых + W

2·W = Авых

W = Авых / 2 = 4 / 2 = 2 эВ