Циклическая частота вращения колеса радиусом 2 м составляет 3,14 рад/с. Чему равна линейная

скорость точек обода колеса? (Ответ дайте в м/с с точностью до сотых.) Выберите один ответ: - 10.2 - 6,28 - 10 - 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

6,28 м/с

Объяснение:

Линейная скорость точек колеса связана с угловой скоростью соотношением:

\displaystyle v=\omega R=3.14*2=6.28 м/с.