A30. Если звуковая волна с частотой 500 Гц распространяется в стальном стержне со скоростью 2

км/с, то расстояние между ближайшими точками волны, отличающиеся по фазена л/2, будет равно1) м2) 2 м3) Зм4) 4 м Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

Объяснение:

При Δφ = π/2 расстояние между точками равно четверти длины волны.

Находим:

λ = V / υ

λ = 2 000 / 500 = 4 м

Значит:

S = λ/4 = 4 / 4 = 1 м