Скорость света в некоторой прозрачной среде равна 2•10^8 степени (м/с) . Найти коэффициент

преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

n=1,5

Объяснение:

Коэффициент преломления можно определить как отношение скорости света в вакууме c, равной 3·10^8 м/с, к скорости света в данной среде υ

n=с (в вакууме) / с (в среде)=3·10^8/2·10^8=3/2=1,5