Коэффициент полезного действия тепловой машины равен 26% . Количество переданной во время цикла

теплоты 1.3 кДж . Каково количество теплоты , отдаваемой во время цикла ? какова полезная работа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 1,30 кДж

КПД = 26%    или   КПД = 0,26

______________

Q₂ - ?

A - ?

КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁

КПД = 1 - Q₂ / Q₁

Q₂ = (1 - КПД)·Q₁ = (1 - 0,26)·1,3 ≈ 0,96 кДж

A = Q₁ - Q₂ = 1,30 - 0,96 = 0,34 кДж