Миша прочитал 1/4 рассказа за 7/20 ч. За какое время он прочитает весь рассказ, если будет читать с

такой же скоростью? (Запишите ответ в виде смешанного числа; в ч и мин.) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Максим.

Ответ:

1ч 24мин

1/4 рассказа - 7/20ч

Значит, весь рассказ - 7/20 *4 = 7/5ч = 1час 24 минуты