Найдите изменение внутренней энергии гелия массой 0,16кг при его нагревании на 30 градусов Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

M=0.16 кг     M=0.004 кг/моль   ΔT=30 K    ΔU=?
===
ΔU=(3/2)*(m/M)*R*ΔT=3*0.16*8.31*30/(2*0.004)=14958 Дж
================================