Велосипедист начал движение из состояния покоя с ускорением 1,6 с/с2.Какой путь проехал

велосипедист за 4с?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ: 12,8 метров

Объяснение:

S = v0t + \frac{at^2}{2}

S - путь, пройденный телом;

v0 - начальная скорость тела;

a - ускорение.

v0 = 0, т.к тело начинает движение из состояние покоя, тогда уравнение будет выглядить так:

S = \frac{at^2}{2}\\S = \frac{1,6 * 4^2}{2} = \frac{1.6 * 16}{2} = {1,6*8} = 12,8 m

Ответ: 12,8 метров проехал велосипедист