Какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300 г воды и 50 г спирта от 20 до 70

°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Q=Q1+Q2

Q1=m1q1 (t2-t1)

Q2=m2q2 (t2-t1)

m1=300 г=0.3 кг

q1=4200 Дж/кг умножить на градус цельсия

t2=70

t1=20

Q1=0.3 * 4200 (70-20) =

m2=50 г=0.05 кг

q2=2500 Дж/кг умножить на градус цельсия

Q2=0/05*4200 (70-20)