Камінь падає на дно ущелини за 4 с. Знайдіть глибину ущелини


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Денис.

Ответ:

Дано

t=4 сек.

g=9,8 м/с2

Найти= h

Решение

y=h=0+0+g×t^2/

h= 9,8 × 4^2/2 = 78 м