Сергей потратил в интернет-магазине 2442 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 28 % этой

суммы, а на покупку мыши — 22 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:684 рубля стоит флеш-карта,537 рублей стоит мышка.

2442-100%

х-28%

х=2442*28:100=683,76(столько стоит флешка)

2442-100%

х-22%

х=2442*22:100=537,24(столько стоит мышка)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ферапонтова Софья.

Ответ:

Флеш-карта стоила 684 рубля, а мышь 537 рублей.

Пошаговое объяснение:

1)2442 ÷ 100 × 28 = 684 (руб) - стоит флешкарта;

2)2442 ÷100 × 22 = 537 (руб) - стоит мышь