Сколько может сделать колебаний маятник за 10 секунд с частотой в 2Гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ: 20 колебаний.

Объяснение:

Период колебаний T=1/f, где f=2 Гц - частота колебаний. Отсюда T=1/2=0,5 с и тогда за время t=10 c маятник совершит n=t/T=10/0,5=20 колебаний.