3.Какую величину называют угловым ускорением? Как она связана с касательным ускорением? С полным

ускорением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1)

Угловое ускорение:

ε = dω / dt

здесь ω - угловая скорость

Касательное ускорение:

aτ = ε·R

здесь R - радиус окружности.

Нормальное ускорение:

aₙ = ω·R

Полное ускорение:

a = √ (aₙ² + aτ²)