Найдите полную механическую энергию камня массой 200 грамм , движущегося на высоте 5 метров со

скоростью 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

И так Eпм=Ek+Ep=mv^2/2+mgh=0.2*25м/с/2+0.2*10*5=2.5+10=12.5 Дж