При сгорании древесного угля выделилось 510 МДж энергии. Определите массу сгоревшего топлива.

Удельная теплота сгорания древесного угля 34 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Дано

Q=510МДж=510*10^6 Дж

q=34МДж=34*10^6 Дж/кг

m-?

Решение

Q=q*m

m=Q/q

m=510*10^6/34*10^6=15 кг

Ответ :m=15 кг