В состоянии покоя грузовик развивает скорость 20 км / ч за 15 секунд. Какое его ускорение в м / с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ева.

Ответ:

a = 10/27 м/с² ≈ 0,37 м/с²

Объяснение:

v = 20 км/ч = 50/9 м/с

t = 15 c

a -?

-----------------------------------

a = v : t = 50/9 : 15 = 10/27 (м/с²) ≈ 0,37 м/с²