Турист поднялся на холм высотой 30 м по прямой дороге, наклонённой под углом к горизонту, а потом

спустился на начальный уровень по прямому крутому склону, составляющему угол 45° с горизонтом. Найдите пройденный путешественником путь и модуль перемещения. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Маргарита.
Ответ: s об=102; S=82

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Дано h=30 м α=30   β=45   S- ?      ISI - ?

S=S1 +S2     sina=h/L

S=h/sin30  +h/sin45=30/0,5+30/0,7=60+42,857=102,86 м

ISI= h*ctqα   +h*ctqβ=h/tq30 +h/tq45=30/0,5774 +30/1=81,96 м