В момент времени 1 с тело находилось в точке пространства с координатами x0= -2м, y0=2м. К моменту

времени 3 с тело переместилось в точку с координатами x= 3м, y=-3м. Определите скорость движения тела, если оно двигалось равномерно прямолинейно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Ответ:

Объяснение:

1)

Изменение координат:

Δx = x - x₀ = 3 - (-2) = 5 м

Δy = y - y₀ = -3 -2 = - 5 м

Изменение времени:

Δt = t₂ - t₁ = 3 - 1 = 2 c

Путь:

ΔS = √ (Δx² + Δy²) = √ (5² + (5)²) = 5√2 ≈ 5·1,41 ≈ 7 м

Скорость:

V = ΔS / Δt = 7 / 2 = 3,5 м/с

0 1