Пожалуйста помогите, очень срочно нужно ответы, и пишите только те кто знает физику!! 1.Шар для

боулинга имеет импульс 28 кг м / с [E]. Если его скорость равна 4,5 м/с, то какова масса шара? 2.а) вычислить импульс на футбольном мяче, если игрок бьет головой по мячу со средней сеткой усилие 120 Н [210] в течение 0,0252 С. b) если масса футбольного мяча составляет 0,44 кг, рассчитайте изменение скорости шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) p=28 кг*м/с    v=4.5 м/с    m=?

===

m=p/v=28/4.5≈6.2 кг

==========================

2) a)   F=120 H    Δt=0.0252 c    Δp=?

===

Δp=F*Δt=120*0.0252≈3.024 кг*м/с

=================

b) m=0.44 кг

===

Δp=m*Δv=F*Δt

Δv=Δp/m=3.024/0.44=6.87 м/с

==========================