ДАЮ 15 БАЛЛОВ Решите задачу пожалуйстаДано-. Си , Решение m- 528гЕ-300ДжНайти h =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

Ответ:

Объяснение:

Формула потенциальной энергии имеет вид

Eп = mgh

m - 528г = 0,528кг

g = 9,8 м/c2

и так с формулы выражаем  висоту (h)

h = Eп/mg = 300/ 0,528*9,8 =300/5,1744=57,978м

как то так вроде