Решение уравнение 9-8x-x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Объяснение:

9-8x-x^3=0\ |*(-1)\\x^3+8x-9=0\\x^3-x+9x-9=0\\x*(x^2-1)+9*(x-1)=0\\x*(x-1)(x+1)+9*(x-1)=0\\(x-1)(x*(x+1)+9)=0\\x-1=0\\x_1=1.\\x^2+x+9=0 \ \ \ \    D=-35\ \ \ \ \Rightarrow

Уравнение не имеет действительных корней.

Ответ: x=1.