Сила тока изменяется со временем по закону i = 6sin30t. Чему равна частота электрических колебаний?

А) 6 Гц; Б) 30 Гц; В) 30t Гц; Г) 15/ π Гц; Д) 30 / π Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

Ответ:

v(нью)=15/п=4.8 Гц

Объяснение:

I=Imax×sin×(wt)

w=2п×v

w=30

2п×v=30

v=15/п=4.8 Гц