Первую половину пути тело двигалось со скоростью 20 м/с, вторую со скоростью 30 м/с. Найти сред.

скорость на всём пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Башир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V1 = 20 м/с

V2=30 м/с

Vср.-?

Так как весь путь S, то имеем  S1=S2=S/2,тогда средняя скорость равна

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2) =2V1*V2/(V1+V2)

Vср=2*20*30/(20+30)=24 м/с