тело массой 20кг подняли на высоту 4,6 м какой потенциальной энергией обладает теле? какую работу

оно может совершить при падении? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❗❗❗

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

Ответ:

А = Еп = 920 Дж

Объяснение:

m = 20 кг

h = 4.6 м

g = 10 Н/кг

Еп - ? - потенциальная энергия

А -? - работа при падении

--------------------------------------

Еп = mgh = 20 · 10 · 4,6 = 920 (Дж)

Работа, которую может совершить сила тяжести тела при падении его на землю, равна запасённой потенциальной энергии

А = Еп = 920 Дж