ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. Сопротивление вольтметра 4000 Ом. Найдите силу тока, который течет через вольтметр,

если он показывает напряжение 80 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
I=U/r
I=80/4000=8/400. Закон Ома