длина прямоугольника равна 56 см, а его ширина составляет 0, 45 длины вычислите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

Р=162,4 см; S=1411,2 кв.см

Пошаговое объяснение:

Длина а - 56 см

Ширина b - 0,45 длины

Р - ?

S - ?

56*0,45=25,2 (см)

Р=2(a+b)

P=2(56+25,2)=2*81,2=162,4 (см)

S=а*b

S=56*25,2=1411,2 кв.см

Ответ: Р=162,4 см; S=1411,2 кв.см