Автомобиль едет по мосту со скоростью 18 м/с. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1400 кг и высота моста — 12 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

Ек = 226,8 кДж;    Еп = 168 кДж

Объяснение:

m = 1400 кг

v = 18 м/c

h = 12 м

g = 10 м/с²

Ек - ? - кинетическая энергия

Еп -? - потенциальная энергия

--------------------------------------

Ек = 0,5 mv² = 0.5 · 1400 · 18² = 226 800 (Дж) = 226,8 кДж

Еп = mgh = 1400 · 10 · 12 = 168 000 (Дж) = 168 кДж

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:168000Дж,70000Дж

Объяснение:Ep= mgh

Ep=1400*9.8*12≈168000(Дж)

Ek=mv^2 / 2

Ek=1400*100 / 2 =70000(Дж)