Тело падающее свободно без начальной скорости за последнюю секунду падения проходит 3/4 всего пути,

Определите: с какой высоты падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугайчук Жанночка.

Ответ:

Объяснение:

h1-последние 3/4 пути,

t1=1с- последняя секунда

h1=3/4 *h => h=4*h1 / 3

h1= g*t1^2 / 2

h=4*g*t1^2 / 2=2*g*t1^2

h=2*9,8*1 / 2 = 9,8 м