С чертежом пожалуйста. Начальное положение точки r0 (4; 0; 0). Через промежуток времени t положение

точки r (4; 0; 3) Кинематические уравнения движения имеют вид 1) х =4м y=0 z=5м 3) x =4м y=0 z=3м 2) x=4м y=y(t) x=3м 4) x=4м у=0 z=(t)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Антон.

Ответ:

4) x=4; у=0; z=z(t)

Объяснение:

Уравнение движения точки можно задать в виде:

\displaystyle \vec{r}(t)=x(t)\vec{i}+y(t)\vec{j}+z(t)\vec{k}

Компоненты:

\displaystyle x(t)=4 = const - не поменялась

\displaystyle y(t)=0=const - не поменялась

\displaystyle z=z(t) - изменилась, следовательно проекция на ось аппликат

является некой функцией времени;

Подходит вариант 4).