Из нейтрального проводника изъято 5*10^13 электронов. Каким стал заряд этого проводника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

q=+eN=1,6×10^-19Кл×5×10^13=8×10^-6=+8мкКл.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!