Как далеко от берега проходил катер, если волна дошла до берега за 1 минуту, расстояние между

соседними гребнями волн 1,4 м, А за 5 секунд рыбак насчитал 15 всплесков оберег?

Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) t1=60 c   L=1.4 м    t2=5 c   N=15    s=?

===

T=t2/N  (период волны)

u=L/T (скорость волны)

s=u*t1=L*N*t1/t2=1.4*15*60/5=252 м

===============================

2) L=0.2 м   m=0.01 кг   I=5 A   B=?

===

m*g=Fa (по условию)

Fa=I*B*L   (sinα=1)

B=m*g/(I*L)=0.01*10/(5*0.2)=0.1 Тл

====================================