3. Реши задачу по образцу: Страус бежит со скоростью 22 м/с. Какое расстояние он пробежит за 20

мин?4. Реши задачу, применяя формулу скорости:Вычисли среднюю скорость велосипедиста, проехавшего путь 15 км за30 мин.5. Реши задачу, применяя формулу времени:Скорость течения реки 0,8 м/с. За какое время плот пройдет 24 км?​
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

3. Дано

V=22м/c - скорость

T=20мин = 1200с - время

Решение

V=S/T => S=V*T - формула пути следующая из формулы скорости

S= 22 * 1200 =26400м

Ответ: 26400м  или 26.4 км

4. Дано

S=15км= 15000м - расстояние

T=30м=1800с  - время

Решение

V=S/T

V  = 15000/1800 = 8.3 м/c        или   15/0.5= 30км/ч - скорость

Ответ:8.3 м/c   ,    30км/ч

5. Дано

Vр= 0,8 м/с - скорость реки

S = 24 км = 24000м расстояние

Решение

T= S/V - формула времени

T= 24000/0.8= 30000с =500мин - время за которое плот пройдет 24км

Ответ: 500 мин

Объяснение:

8 3